理化老師要小君調製一杯莫耳濃度為 0.4M 的 NaOH 水溶液 500 毫升,則小君應該準備多少克的 NaOH 固體加水 攪拌溶解至 500 毫升?(Na=23,O=16,H=1)
由 Siao 提供
解答
還沒有人確認過這題的答案
如果你知道答案,歡迎在下方留言分享,幫助之後搜尋到這題的人。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理
考點:新北市市立永和國中 114學年 第二學期 八年級 定期評量 理化
留言(0)
其他答案
這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。