STP 下,某混合氣體的密度為 1.2 g/L,則該混合氣體可能為下列何者?(原子量:H=1,C=12,N=14 ,Ne=20)
由 Siao 提供
解答
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理
考點:高雄市市立小港高中 112學年 第一學期 高二 定期評量 化學
留言(0)
其他答案
這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。