小山老師為測驗同學們對於藥品配製的能力,要求各組派出頂尖的組員應試,題目是配製濃度為0.1M的NaOH水溶液,下列何者方法正確?(H=1,O=16,Na=23)
由 Siao 提供
解答
還沒有人確認過這題的答案
如果你知道答案,歡迎在下方留言分享,幫助之後搜尋到這題的人。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理
考點:彰化縣縣立員林國中 106學年 第二學期 八年級 定期評量 自然
留言(0)
其他答案
這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。