(重力加速度 g = 10 m s ) 2
由 Siao 提供
將甲物體在高 7.2m 處以 v甲 = 4.0 m s 的 速度向右水平拋出,同時在甲物體位置 的正下方,離地 3.2m 處,將乙物體以 v乙 = 12.0 m s 的速度向右水平拋出,如圖 所示。兩物體的飛行軌跡在同一鉛直面, 而且都恰掠過一牆的頂端 P 點,則甲與 乙抵達 P 點的時間差及牆離地的高度各 為何?
解答
還沒有人確認過這題的答案
如果你知道答案,歡迎在下方留言分享,幫助之後搜尋到這題的人。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理
考點:高雄市私立正義高中 113學年 第二學期 高二 定期評量 物理
留言(0)
其他答案
這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。