如右圖,一繩與牆之夾角 θ=37°,另一繩與牆之夾 角 φ =53°,若木棒長 l=20.0 cm,則棒的重心到左 端之距離 x 為多少 cm。
由 Siao 提供
解答
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理
考點:高雄市私立正義高中 114學年 第二學期 高二 定期評量 物理
留言(0)
其他答案
這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。