選單

如右圖所示,在 t = 0 時,自地面斜向 拋出一石子, t = 1sec 時,小石子恰掠 過樓頂邊緣,在 t = 6sec 時,小石子 著地。若 g = 10 m s ,則樓高為何? 2

由 Siao 提供

解答

還沒有人確認過這題的答案

如果你知道答案,歡迎在下方留言分享,幫助之後搜尋到這題的人。

    系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理

    考點:高雄市私立正義高中 114學年 第二學期 高二 定期評量 物理

    留言(0)

    其他答案

    這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。