選單

如右圖所示,A、B 兩物體質量分別為 m =1 kg、 m =2 kg,在光滑水平面上沿同一直線、同一方向 A 運動,速度分別為 v =6 m/s、v =2 m/s,當 A 追 B 上 B 發生碰撞,則撞後,A、B 兩物體之速度的可能值為 A

由 Siao 提供

解答

系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理

    考點:高雄市私立正義高中 113學年 第二學期 高三 定期評量 物理

    留言(0)

    其他答案

    這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。