選單

在食品安全檢驗中,發現某飲料店的糖水樣本,其中 葡萄糖的含量濃度為 180ppm。此糖水的密度為 1.08g/cm3,請問取該溶液 100ml,其莫耳濃度 (M)約為多 少?(原子量:H=1、C=12、O=16)

由 Siao 提供

解答

系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。

    本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理

    考點:新北市市立新莊國中 114學年 第二學期 八年級 第二次段考 自然

    留言(0)

    其他答案

    這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。