一輛汽車行駛於筆直的道路上,在 t=0 s 時開始由靜止出發,t=10 s 時汽車的速度大小為 20 m∕s,已知 汽車在 t=10~20 s 期間所受合力為 0,則 t=20 s 時,汽車的速度大小應為多少?
由 Siao 提供
解答
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
系統偵測到大量存取,暫時停止顯示解答,請稍後再試。
本頁的解題說明由 我去不早說(apps.siao.ai)整理
考點:高雄市私立正義高中 114學年 第二學期 九年級 定期評量 理化
留言(0)
其他答案
這一題只收錄到一次,所以沒有別的答案可以比對。